Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Итоги деятельности в г. Чайковский
Новости

Итоги деятельности в г. Чайковский

Итоги деятельности в г. Чайковский АО «Коммунальные Системы – Прикамье»   подвело итоги деятельности за 10 лет на территории г. Чайковский.

АО «Коммунальные Системы – Прикамье»   подвело итоги деятельности за 10 лет на территории г. Чайковский.

С докладом перед депутатами Чайковской городской думы выступил главный управляющий директор «КС-Прикамье» Владимир Дубровских.

В 2007 году администрация города и руководство предприятия заключили долгосрочный договор аренды муниципального электросетевого имущества. Одновременно было подписано инвестиционное соглашение на общую сумму 85,618 млн. рублей.

В настоящее время сумма инвестиций, направленных на строительство и реконструкцию инженерной инфраструктуры г. Чайковский составила уже более 158 млн. рублей. В рамках исполнения инвестиционной программы проведены следующие мероприятия:

- проведена масштабная реконструкция головных участков кабельных линий, которые находились в аварийном состоянии в связи с перегрузками в конце 90-х - начале 2000-х годов;

- проведена масштабная реконструкция воздушной линии 10кВ (фидер №19 от подстанции «Сайгатка»). Фидер имел общую протяженность около 20 км, и в случае повреждения участка линии отключался полностью, обесточивая значительное количество потребителей, в том числе предприятия и социально-значимые объекты;

- построены и реконструированы 12 трансформаторных подстанции, проведена реконструкция 3 распределительной подстанции;

- построено и реконструировано более 73 км электрических сетей;

- обеспечены электроснабжением 145 участков, выделенных многодетным семьям.

Реализованные компанией мероприятия в рамках инвестиционной программы позволили создать значительный запас мощности и повысить надежность энергоснабжения города. Это, в свою очередь, позволяет безотлагательно удовлетворять спрос на технологическое присоединение к сетям, что является важным условием нормального социально-экономического развития муниципалитета.

Во время обсуждения депутаты Думы выразили благодарность сотрудникам компании и лично директору за оперативность в решении вопросов электроснабжения города, незамедлительное реагирование на запросы граждан. Также администрации г. Чайковский было предложено рассмотреть возможность продолжения взаимоотношений в «КС-Прикамье».

Как отметил Владимир Дубровских,  в планах компании  - долгая и плодотворная работа, выстроенная  во взаимодействии с властью города Чайковского.


Читайте также