Новости

Новая подстанция для Усьвы

Накануне новогодних каникул «ОРЭС-Прикамья» ввело в эксплуатацию новую подстанцию в Гремячинском районе.
Проект по организации резервного энергоснабжения поселка был начат в 2015 году. За трехлетний период выполнены проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Стоимость данного объекта составила более 14 млн. рублей.
Подстанция 35/6 кВ со знаковым названием «Пионер» «впитала» в себя самые передовые технологии, которые имеются в настоящее время. Это очень компактный объект, на котором установлены трансформаторы нового типа – более выгодные, надежные и простые в эксплуатации, чем были раньше. Все процессы автоматизированы, что позволяет управлять  подстанцией удаленно. Данный объект - пример «умной» подстанции, пример цифровизации отрасли.
Как отметил главный управляющий директор «ОРЭС-Прикамья» Владимир Дубровских, «завершение строительства подстанции «Пионер» в Усьве (Гремячинский район) стало для нас, безусловно, одним из наиболее значимых событий 2018 года. В будущем мы сможем подключать к подстанции дополнительные функции. Подобное оборудование планируем внедрять и в других территориях края».



Вернуться