Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Аномальная жара
Новости

Аномальная жара

Аномальная жара

В Пермском крае установилась аномально жаркая погода. Местами столбик термометра поднимается выше отметки + 36 градусов в тени. Температура воздуха превышает норму на 7 °С и более. В следствии чего на территории Прикамья возможны локальные грозы и шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду. Так 29 июня по региону прокатилась волна шквалов. В Чердыни порывы ветра достигали 21 м/с, в Кочево — 20 м/с, в Березниках и Гайнах — 17 м/с. Мощные ливни накрыли Кочево (выпало 41 мм осадков), Гайны (34 мм). По данным очевидцев, наблюдался град. Шквалистый ветер ломал деревья, срывал вывески и повреждал кровли зданий.

В связи с неблагоприятными погодными условиями энергетики АО «ОРЭС-Прикамья» усилили контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ специалисты готовы приступить незамедлительно. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону +7(342) 218-16-31

Помните! При сильном ветре рекомендуем спрятаться в подъезде или прочном здании. При этом не следует стоять около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, возле недостроенных зданий, под линиями электропередачи. Не подходите к оборванным проводам, деревьям.

Во время грозы дома нужно отключить все бытовые электроприборы, закрыть окна.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования 112

телефон доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю: +7 342 258-40-02.


Читайте также