Новости

Быстрее, аккуратнее, наверняка: в Перми проходит финал конкурса профмастерства «ДОКА»

27 – 28 мая в Перми проходит финал межрегионального конкурса профессионального мастерства работников коммунальной сферы «ДОКА». Конкурс организован группой компаний «Российские коммунальные системы».

По результатам отборочных туров, состоявшихся в апреле – начале мая этого года во всех региональных компаниях РКС, для участия в финале отобраны 44 самых опытных представителя коммунального дела – слесари, электрогазосварщики, электромонтеры и лаборанты химического анализа воды. В результате двухдневных испытаний в теории и практике экспертное жюри выявит лучших из лучших.

На торжественном открытии финала конкурса, в конференц-зале «Амакс – Премьер Отеля», участников и гостей «ДОКИ» приветствовали Директор по персоналу и административным вопросам РКС Илья Гузеев, руководитель Производственно-технического департамента РКС Сергей Гордеев,  директора пермских компаний РКС: Владимир Глазков (ООО «НОВОГОР-Прикамье») и Владимир Дубровских (ОАО «Коммунальные системы – Прикамье»).

Конкурс «ДОКА» проводится в РКС третий год подряд. Не только этим, но и другими методами компания стремится к повышению культуры производства, выработке ответственного и заинтересованного отношения персонала к делу, воспитывает здоровый дух конкуренции. По мнению руководства РКС, самый верный способ улучшить имидж коммунальных работников и добиться лояльности потребителей услуг – это качественно и высоко профессионально выполнять свою работу. Контроль качества внедряется в РКС на всех уровнях – от рабочего до директора, а в целях борьбы с возможными злоупотреблениями в РКС организована работа собственного Контактного центра «Антикриминал» - sb@roscomsys.ru

По программе конкурса «ДОКА» сегодня, 27 мая, конкурсантам предстоит пройти тесты на знание теории и выполнить практические задания по оказанию первой помощи пострадавшему. Во второй день – 28 мая – пройдет практический этап конкурса: участникам предстоит ликвидировать порывы трубопроводов, ремонтировать масляные выключатели трансформаторных подстанций, определять уровень хлоридов в питьевой воде. Особое внимание на конкурсе всегда уделяется вопросам охраны труда и техники безопасности.

«КС-Прикамье» на конкурсе представляют Сергей Решетников и Андрей Бурдин номинации «Лучшая бригада электромонтеров».

29 мая Группа компаний «Российские коммунальные системы» отметит свое 11-летие.

СПРАВКА: 

«Российские коммунальные системы» (РКС) - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. РКС были созданы 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «Ренова».  Дочерние и управляемые компании РКС работают в 9 субъектах РФ: Пермском крае, Амурской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия. Годовой объем оказываемых услуг с учетом контролируемых бизнесов – 37 млрд. рублей. Численность сотрудников – 17 тысяч. Объем реализованной инвестиционной программы – около 16 млрд. рублей.









Вернуться