Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Главная задача предприятия – надежное энергоснабжение!
Новости

Главная задача предприятия – надежное энергоснабжение!

Сегодня мы не представляем свою жизнь без энергетических ресурсов. Свет, тепло, и даже вода в домах – это заслуга энергетиков. Поэтому стабильное энергоснабжение жителей региона – это приоритетная задача АО «ОРЭС-Прикамья».
Уходящий год принес множество сюрпризов, и энергетики не остались в стороне  от общемировых проблем. Однако, несмотря на карантинные меры, введенные в регионе, электроснабжение жителей городов и поселков Пермского края было обеспечено на должном уровне.
Предприятие ответственно отнеслось к требованиям Роспотребнадзора. Поэтому для защиты сотрудников и потребителей были закуплены защитные маски, дезинфекторы, перчатки, рециркуляторы воздуха, регулярно   проводилась санитарная обработка помещений. По словам главного управляющего директора «ОРЭС-Прикамья» Владимира Дубровских, «мы приложили все усилия, чтобы удаленный формат работы сотрудников никак не отразился на наших потребителях: на корпоративном сайте компании уже много лет существует возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, отследить этапы ее прохождения, а снятие показаний приборов учета во многих территориях уже производятся дистанционно».
Такая возможность есть у современных счетчиков, которые «ОРЭС-Прикамья» устанавливает у потребителей  за свой счет. В прошлом году в Очерском подразделении АО "ОРЭС-Прикамья" был  реализован пилотный проект по учету электроэнергии. Очерским потребителям электроэнергии установили двадцать однофазных и трехфазных  приборов учета, работающих по протоколу LoRaWAN. В процессе эксплуатации приборы зарекомендовали себя самым лучшим образом. Поэтому в 2020 году проект перешёл в промышленную стадию. В Очерском городском округе специалистами компании были установлены еще 496 счетчиков на общую сумму более 11 млн. рублей.
В течение года продолжались работы по ремонту воздушных и кабельных линий электропередач, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Эта деятельность необходима для обеспечения качественного энергоснабжения в квартирах и частных домах, промышленных предприятий и коммерческих структур.
В 2020 году на проведение капитальных и текущих ремонтов «ОРЭС-Прикамья» выделило более 260 млн. рублей. Проведение ремонтных работ позволит в будущем избежать крупных аварий.  Кроме работы на сетях компания регулярно проводит подрезку деревьев под линиями электропередач, убирает поросль. Это также способствует снижению аварийности.
Накануне профессионального праздника – Дня энергетика, Владимир Дубровских отметил: «Этот год выдался тяжелым не только для компании, но и для всего края, для всей страны. Но мы работали, преодолевали трудности, старались сделать все возможное, чтобы жители региона не испытывали проблем с качественным энергоснабжением.  Я хочу выразить благодарность всем представителям этой нелегкой профессии  за бесперебойную работу энергетических объектов. В преддверии новогодних праздников от всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов и неиссякаемой энергии, всегда сохранять бодрость духа и оптимизм!»
Специалисты акционерного общества «Объединенные региональные электрические сети Прикамья» следят за подачей электроэнергии в  11 муниципальных образованиях Пермского края, а также в Воткинском районе Удмуртской республики. Более пяти лет в Березниках работает дочернее предприятие. Основная задача «ОРЭС-Прикамья» – это штатное энергоснабжение потребителей. Для этого предприятие продолжит строительство и реконструкцию  энергообъектов, будет проводить плановые ремонты на сетях.


Читайте также