Новости

Главный управляющий директор АО «ОРЭС-Прикамья» выступил с докладом перед депутатами Чайковской городской думы.

В конце 2016 года Акционерное общество «Объединенные региональные электрические сети  Прикамья» и администрация  Чайковского городского поселения заключили договор на 10 лет  на аренду электросетевого муниципального имущества.  2017 год является началом реализации инвестиционной программы на территории муниципалитета. Данная инвестиционная программа на 2017-2018 гг. была утверждена Правительством Пермского края в объеме 38 737 тыс. рублей.

В 2017 году предприятие реализовало 6 инвестиционных объектов на общую сумму 18 542 тыс. рублей. Главная задача этих объектов – обеспечение электроэнергией земельных участков, выделенных многодетным семьям.

Кроме строительства новых объектов, специалисты компании проводили обслуживание арендованных сетей. АО «ОРЭС-Прикамья» затратило 22 361,6 тыс. рублей на проведение текущих и капитальных ремонтов электросетевого комплекса.

Также в прошлом году предприятие выполнило ряд выжных для муниципалитета  технологических присоединений. В результате проведенных мероприятий получили возможность развития следующие объекты:

- фонтан на ул. К.Маркса;

- комплекс жилых домов (I очередь) (ул. Декабристов, 36);

- многоквартирный жилой дом (ул. Текстильщиков, 8);

- 399 садовых участков в 4 СНТ.

Во время обсуждения депутаты Думы выразили благодарность сотрудникам компании и лично директору за оперативность в решении вопросов электроснабжения города, незамедлительное реагирование на запросы граждан и стабильное энергоснабжение города. 

 Как отметил Владимир Дубровских,  в планах компании  - долгая и плодотворная работа, выстроенная  во взаимодействии с властью города Чайковского.




Вернуться