Новости

Инвестпрограмма в Чайковском выполнена на 100%

Более 10 млн. рублей было вложено «КС-Прикамье» в 2012 году в развитие электросетевого комплекса г. Чайковского в рамках инвестиционной программы.

С докладом об исполнении мероприятий программы, а также о текущей деятельности компании выступил исполнительный директор ОАО «Коммунальные системы – Прикамье» перед депутатами чайковской городской Думы.

В 2012 году по инвестиционной программе выполнены  работы по следующим объектам:

- реконструкция кабельной линии (КЛ) 10 кВ от подстанции "Сайгатка":

 ∙          КЛ-10 фидера №4 и №20  до головных опор (по 0,2 км каждый);

 ∙          КЛ-10 фидера №31 до головной опоры (0,4 км);

- строительство трансформаторной подстанции КТПН-630 в районе "Завьялова-2" (перекрёсток улиц Лермонтова и Пушкина), с реконструкцией воздушной линии 0,4 кВ длиной 4,0 км;

- строительство воздушной и кабельной линии 10 кВ, отпайка от фидера 11 подстанции "Завьялово" (в микрорайоны "Завьялово-4" и "Завьялово-5"), длиной 0,3 км, установка КТПН-630 (I этап). 

Благодаря проведенным мероприятиям удалось значительно повысить надежность электроснабжения жителей улиц Лермонтова, Пушкина, Есенина, Бажова, а также  обеспечить нормативное  качество электрической энергии.

Предприятие начало свою деятельность по обслуживанию электросетевого хозяйства г. Чайковского в 2005 году, в 2007 году был подписан долгосрочный договор аренды имущества на 10 лет.

Всего с начала операционной деятельности ОАО «КС-Прикамье» в рамках действующего договора (2007 г.) инвестиции, направленные на строительство и реконструкцию  инженерной  инфраструктуры города Чайковский, составили более 126,6 млн. рублей при обязательствах компании по договору в 80 млн. рублей, что составляет 158% от запланированных объемов.

Реализованные компанией мероприятия в рамках инвестиционной программы позволили создать значительный запас мощности и повысить надежность энергоснабжения города. Это, в свою очередь, позволяет безотлагательно удовлетворять спрос на технологическое присоединение к сетям, что является важным условием нормального социально-экономического развития муниципалитета.

Во время обсуждения депутаты Думы высказали благодарность сотрудникам компании и лично директору за оперативность в решении вопросов электроснабжения города, незамедлительное реагирование на запросы граждан.

Как отметил Владимир Дубровских,  в планах компании  - долгая и плодотворная работа, выстроенная  во взаимодействии с властью города Чайковского.




Вернуться