Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Испытание новой автономной электростанции прошло успешно
Новости

Испытание новой автономной электростанции прошло успешно

Испытание новой автономной электростанции прошло успешно

В этом году в рамках инвестиционной программы компанией ОАО «КС-Прикамье» была приобретена специальная техника, которая при возникновении аварийного отключения способна снабжать электроэнергией небольшое поселение.  


Передвижная дизельная электростанция ЭД-200 общей стоимостью более 1 млн. рублей размещена на производственной базе Гремячинского обособленного подразделения. На этой неделе специалисты предприятия провели противоаварийную тренировку с испытанием работоспособности дизельной установки на социально значимом объекте Гремячинского района – котельной №8, которая обеспечивает теплом поселок Усьва. Аварийное отключение электроэнергии на котельной в зимнее время угрожает прекращению теплоснабжения поселка и может привести к серьезным последствиям, вплоть до разрыва труб теплотрассы. Для проведения испытаний дизель-генератор с помощью тягача КАМАЗа был транспортирован к берегу реки Усьва и подключен к вводно-распределительному устройству (ВРУ-0,4 кВ) котельной.
На время тренировки котельная была отключена от постоянного источника питания, и после подключения к автономному продолжила подачу тепла потребителям в штатном режиме.
По словам начальника Гремячинского обособленного подразделения Юрия Менде, продолжительность непрерывной работы установки составляет 6 часов, затем требуется 30-минутный технологический перерыв и дозаправка, и установка может продолжать подачу электроэнергии.
Тренировочный запуск автономной электростанции показал, что ее подключение возможно провести в сжатый период времени, что позволяет избежать значительных проблем, связанных с отключением электроэнергии.


Читайте также