Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Красота на стенах
Новости

Красота на стенах

Красота на стенах

В Чайковском на городской подстанции появился фрагмент картины Боттичелли

 В Чайковском на подстанции на улице Горького появился фрагмент картины Сандро Боттичелли «Весна». Создание нового арт-объекта - часть большого общественного эколого-просветительского проекта «Уличный ЭкоАртФестиваль». Его поддержали энергетики компании «ОРЭС-Прикамья».

 Экологический фестиваль начался в Чайковском в январе этого года. Каждый месяц волонтеры проводили акции «РазделяйКа», посвященные раздельному сбору отходов; субботники; распространяли листовки с экологической информацией; создавали арт-объекты.

 Работы на трансформаторной подстанции велись почти месяц. Волонтеры в несколько подходов нанесли фрагмент картины «Весна» С. Боттичелли, добиваясь максимального сходства с оригиналом посредством графики и цветопередачи. «Весна» — одна из самых известных картин Сандро Боттичелли, написанная в 1482 году. За поддержку активистов координатор проекта Галия Бурлакова поблагодарила компанию «ОРЭС-Прикамья»: «за отзывчивость и важный вклад в реализацию проекта на благо горожан».

 В дальнейшем активисты из организации «Зелёная эволюция» намерены создать в городе экоцентр, увеличить количество точек акции «РазделяйКа», добиться возвращения контейнеров для раздельного сбора отходов на контейнерные площадки.


Читайте также