Новости

«КС-Прикамье» провели ремонт линий в Горнозаводске

Капитальный ремонт электросетей практически всегда связан с плановым отключением электроэнергии объектов. Однако для социально значимых объектов длительные отключения недопустимы.

Фидер №19 (ВЛ-6кВ) в Горнозаводском районе обеспечивает электроэнергией детский оздоровительный лагерь и санаторий-профилакторий, которые не прекращают свою работу круглый год.
Осенью этого года специалисты ОАО «КС-Прикамье» провели замену провода на данном фидере длиной 3 км на воздушной линии 6 кВ в трехдневный срок. Для сокращения срока проведения работ на помощь к горнозаводским коллегам были привлечены специалисты из Кизеловского и Александровского районов. Общая протяженность отремонтированного участка составила 5 км, стоимость работ - более 300 тыс. рублей.
Линия электропередач, построенная в 1975 году, уже давно не соответствовала современным нагрузкам. Это часто приводило к аварийным отключениям электроэнергии. Первый этап ремонтных работ на фидере энергетики провели еще весной 2013 года, однако из-за болотистой и труднопроходимой местности, а также с целью предотвращения частых длительных отключений часть работ пришлось перенести на осень.



Вернуться