Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Модернизация энергоинфраструктуры г. Чайковский
Новости

Модернизация энергоинфраструктуры г. Чайковский

Акционерное общество «Объединенные региональные электрические сети  Прикамья» и администрация  Чайковского городского округа уже более 15 лет совместно решают задачи обеспечения жителей города  качественным и бесперебойным энергоснабжением.
В 2019 году «ОРЭС-Прикамья» затратило порядка 20 млн рублей на капитальные ремонты объектов городской энергоинфраструктуры. Более 2,5 млн рублей было затрачено на проведение текущих ремонтов. Данные мероприятия позволят значительно повысить качество и надежность энергоснабжения жителей г. Чайковский.
Кроме ремонтов уже существующих сетей, специалисты «ОРЭС-Прикамья» подготовили к сдаче ряд новых объектов, которые необходимы для энергоснабжения крупных районов города. В 2019 началось строительство трансформаторных подстанций и кабельных линий Центрального района, которые позволят увеличить пропускную способность сетей. Наличие мощных сетей сделает возможным перспективное развитие района. Надежным энергоснабжением обеспечена школа в районе Сайгатка, а также полигон ТБО. В реализацию данных проектов «ОРЭС-Прикамья» инвестировало  более  45 млн рублей.
Развитие города можно оценить по количеству технологических присоединений, которые необходимы жителям. При массовом строительстве частного  жилья и развитии предпринимателькой деятельности компания получает большое количество заявок на подключение к действующим сетям или на строительство новых линий электропередач.
За 2019 год  «ОРЭС-Прикамья» заключило 461 договор на техприсоединение  к электросетям. Из них 90% договоров было заключено с физическими лицами.  Наиболее крупный и социально значимый объект, который получил энергоснабжение в 2019 году  - общеобразовательная школа на 825 учащихся в микрорайоне Сайгатский.
Все проведенные мероприятия согласованы с администрацией города и реализуются в рамках утвержденного плана. За многолетний и добросовестный труд администрация  Чайковского городского округа наградила коллектив «ОРЭС-Прикамья» в лице главного управляющего директора Владимира Дубровских  Почетной грамотой.
Как отметил Владимир Дубровских,  в планах компании  - долгая и плодотворная работа, выстроенная  во взаимодействии с властью города Чайковского.


Читайте также