Новости

О подготовке к грозовому сезону

Энергетики АО «ОРЭС-Прикамья»  готовят объекты электросетевого хозяйства к прохождению грозового сезона.

Грозовой период  это серьезное испытание для электротехнического оборудования,  поэтому энергетики заблаговременно  проводят комплекс технических и организационных мероприятий по защите энергообъектов.
В плане утвержденных  мероприятий - проведение  работ по ревизии, замене и дополнению ( в случае необходимости) средств грозозащиты, а также  осмотр линий электропередач (ЛЭП), трансформаторных пунктов и  распределительных устройств подстанций (ПС).

Кроме того, заблаговременно будут проведены внеплановые инструктажи и противоаварийные тренировки оперативного персонала по определению мест повреждения на ЛЭП с помощью фиксирующих приборов.
Своевременная подготовка к грозовому сезону – один из важных этапов для энергетиков, который создаст надежную систему защиты энергообъектов от перенапряжений,  и обеспечит надежное электроснабжение потребителей.

Для получения прогнозов о времени и характере грозовой активности организовано взаимодействие с Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».



Вернуться