Новости

Обновление автопарка

Для повышения надежности электроснабжения потребителей, эффективности производственных процессов и оперативной ликвидации последствий внештатных ситуаций в работе электросетевого комплекса АО «ОРЭС-Прикамья» продолжает системную работу по обновлению и пополнению автопарка.

В текущем году в рамках инвестиционной программы приобретены несколько спецавтомобилей: автогидроподъемник ТА-18, бурильно-крановая машина БМ-205Д, 1 автомобиль Уаз-390995 и 3 автомобиля ГАЗ Соболь, 3 прицепа для перевозки снегоходов.

Кроме этого, в распоряжение Чайковского обособленного подразделения поступила новая передвижная электротехническая лаборатория на базе автомобиля «Газель». Передвижная лаборатория была укомплектована в городе Ярославль специально для нужд АО «ОРЭС-Прикамья».

Электролаборатория оснащена цифровой системой управления. Информация отображается на цветном мониторе, расположенном в центре пульта управления. Все управляющие воздействия, смена режимов, оформление и пр. осуществляется при помощи компьютера. Программное обеспечение позволяет централизованно управлять всеми процессами измерений и испытаний. Специалисты в г.Чайковский уже приступили к работе с использованием новой «чудо-техники» и подтвердили эффективность и высокую надежность оборудования. Также стоит упомянуть, что функциональные возможности электролаборатории позволяют в значительной мере минимизировать время и трудозатраты при выполнении работ.

Все входящее в состав электролаборатории оборудование работает надежно и в полной мере позволяет выполнять задачи, стоящие перед специалистами компании. Например, можно определить расстояние до места повреждения изоляции силовых кабелей несколькими методами: импульсным, импульсно-дуговым, используя волны напряжения и волны тока. Провести испытания повышенным значением выпрямленного напряжения величиной до 70 кВ с контролем тока утечки или провести испытания повышенным значением переменного напряжения промышленной частоты величиной до 50 кВ с измерением тока проводимости. Так же оборудование лаборатории позволит определять глубину залегания подземных коммуникаций и многое другое.

 Электротехническая передвижная лаборатория существенно повышает качество диагностики силового оборудовании, позволяют предотвратить возникновение аварийных ситуаций, обеспечивают комфорт и безопасность рабочего места персонала, что соответствует современным требованиям производства.

Изображения




Вернуться