Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
"ОРЭС-Прикамья" обеспечивает счетчиками жителей Очера
Новости

"ОРЭС-Прикамья" обеспечивает счетчиками жителей Очера

    В течение 2 квартала 2020 года специалисты АО «Объединенные региональные электрические сети  Прикамья» произвели монтаж 64 приборов учета в г. Очер на общую сумму более 2 млн рублей.
    Приборы учета фирмы «МАТРИЦА» устанавливаются  безвозмездно для потребителей. Все новые счетчики подключаются к системе АСКУЭ (Автоматизированная Система Коммерческого Учета Энергоресурсов), которая успешно работает на всех территориях обслуживания компании.
    С новым счетчиком потребитель может выбрать оптимальный тариф в соответствии со своим режимом потребления электрической энергии, а, значит, и экономить свои расходы на электроэнергию.
    Новые электросчетчики устанавливаются на опоры линий электропередач или на фасад дома. Поэтому возможность «подкручивания» показаний у потребителей практически исчезает. Счетчики, подключенные к системе АСКУЭ позволяют  в режиме он-лайн отслеживать количество потребленной электроэнергии конкретного потребителя, за несколько секунд осуществить подключение или отключение абонента к «сети», позволяют более эффективно бороться с «хищениями» электрической энергии.
    Благодаря установке новых многофункциональных приборов учета электроэнергии повышается точность сбора данных по потреблению электроэнергии.


Читайте также