Новости

«ОРЭС-Прикамья» планирует вложить более 150 млн. рублей в электроинфраструктуру региона

Модернизация объектов инфраструктуры в сфере энергетики - это актуальная задача предприятия для обеспечения качественного энергоснабжения. Бесперебойная подача электричества напрямую зависит от степени износа оборудования.
В рамках реализации инвестиционной программы специалисты «ОРЭС-Прикамья» утвердили мероприятия по ремонту и реконструкции объектов на каждой территории  присутствия.
Одним из крупнейших мероприятий программы является реконструкция распределительного пункта в г. Верещагино. В планах проведение капитального ремонта строительной части пункта и полная замена оборудования. Техническое перевооружение распределительного пункта позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей города Верещагино. Все работы на данном объекте, стоимость которых составляет более 20 млн. рублей, планируется завершить  до конца 2021 года.  
Кроме мероприятий по реконструкции инфраструктуры, в инвестиционной программе запланировано строительство  новых  объектов энергетики. В г. Чайковский Пермского края уже на протяжении многих лет актуальна задача по повышению качества и надежности энергоснабжения в центре города. Для решения этой задачи в 2021 году будет построена новая бетонная распределительная подстанция, которая позволит обеспечить новые технологические присоединения к линиям электропередач. Стоимость реализации данного объекта составит более 26 млн. рублей.
В целом объем инвестиционной программы «ОРЭС-Прикамья» на 2021 год составляет более 150 млн. рублей.



Вернуться