Новости

Подготовка сетей к зимнему периоду – приоритетная задача энергетиков

АО «Объединенные региональные электрические сети Прикамья» с мая по сентябрь проводит мероприятия по подготовке объектов электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период.
Ежегодно с наступлением холодов электросети подвергаются перегрузкам в связи с ухудшением погодных условий, увеличением количества подключенных электроприборов. Проведение ремонтных работ в летний период позволяет значительно снизить аварийность на сетях в напряженный период.
В соответствии с утвержденным планом организационно-технических мероприятий, специалисты «ОРЭС-Прикамья» проводят ремонтные работы во всех городах и районах Пермского края, в которых представлены подразделения предприятия. На проведение данных мероприятий в рамках производственной программы запланировано порядка 37   млн. рублей.
В планах  предприятия провести ремонты  на 64   км воздушных линий электропередач,   1850 м кабельных, а также ремонт электрической части в 71 трансформаторной подстанции и  распределительном пункте.
Кроме этого в рамках плана предусмотрены мероприятия по обеспечению персонала компании средствами индивидуальной защиты и зимней спецодеждой, специальными материалами и инструментами.
Для подготовки оперативного и ремонтного персонала к работе в условиях низких температур предприятие организует специальные противоаварийные тренировки, в ходе которых проводится обучение методам ликвидации последствий аварий на электрических сетях.
Итогом всех мероприятий станет получение в муниципальных территориальных комиссиях  паспортов готовности предприятия к работе в осенне-зимний период.



Вернуться