Новости

Реконструкция воздушных линий в Очере

IMG_6476.jpgДля того, чтобы в домах и учреждениях всегда было электричество, необходимо организовать его бесперебойную подачу. А бесперебойность напрямую зависит от количества аварийных отключений на линиях электропередач.
Специалисты компании «ОРЭС-Прикамья» заранее планируют замену ветхих опор и провода в городах и районах своего присутствия для того, чтобы не допустить аварий на сетях.
В четвертом квартале 2019 года в Очере будет завершена реконструкция воздушной линии 0,4 кВ, фидер Красногвардейская от ТП-58. Данный объект протяженностью более 800 м позволит обеспечить надежным и качественным электроснабжением жителей центральной улицы города – улицы Ленина. На сегодняшний момент проведены проектно-изыскательские работы.
В планах компании замена опор и самого провода на современный СИП (самонесущий изолированный провод). Эта современная технология во много раз сокращает потери на электросетях и повышает надежность электроснабжения: гарантировано уменьшение замыканий, снижение вероятности захлестывания проводов и исключение образования гололеда. Кроме того, это самый безопасный для жизни людей провод: он не повреждается даже при падении на него деревьев.
Стоимость данного объекта в рамках инвестиционной программы составила около 2 млн рублей.



Вернуться