Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Сложные погодные условия не остановят подачу электроэнергии
Новости

Сложные погодные условия не остановят подачу электроэнергии

Уходящий  зимний период оказался непростым для всей энергосистемы региона. Основные испытания для энергетиков были связаны с аномальными погодными  явлениями. Прошедшие в ряде районов Пермского края «ледяные дожди», обильные снегопады, морозы и ураганы привели  к массовым отключениям электроэнергии. Ледяные отложения на воздушных линиях электропередач, а также на стоящих вблизи ЛЭП деревьях, спровоцировали экстремальные механические нагрузки, что привело к повреждению ряда объектов электросетевого комплекса.
На линиях электропередач, которые находятся на обслуживании у «ОРЭС-Прикамья», также были зафиксированы отключения. С отсутствием электроэнергии столкнулись жители Гремячинского, Александровского, Кизеловского и Горнозаводского округов. Для оперативного восстановления аварийных участков предприятие задействовало все бригады в круглосуточном режиме. В Гремячинске и Горнозаводске, а также в ближайших поселках были использованы собственные дизель-генераторы, которые продолжали обеспечивать электричеством жилые и социально значимые объекты в период проведения ремонтных работ.
Несмотря на все испытания, энергетики «ОРЭС-Прикамья» успешно справились с погодными аномалиями, не допустив крупных системных аварий и обеспечив надежное энергоснабжение потребителей. Благодаря четкой работе специалистов компании, корректному планированию и ведению режимов, энергосистема устойчиво прошла период максимума энергетических нагрузок.


Читайте также