Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Внимание! Опасность схода снега!
Новости

Внимание! Опасность схода снега!

В связи с большим количеством выпавшего снега и преддверии его активного таяния энергетики «ОРЭС-Прикамья»  обращаются к жителям и руководителям предприятий и организаций с рекомендацией о своевременной очистке снега с крыш зданий и сооружений.
Самопроизвольный сход снега с крыш может привести к обрыву вводов воздушных линий электропередачи в здания и, как следствие, к перебоям в электроснабжении. Кроме этого, есть опасность поражения  электрическим током при приближении к обрыву провода.
В связи с этим, просим вас при уборке снега соблюдать осторожность и не приближаться к проводам линий электропередачи.
При обнаружении оборванных проводов, висящих в воздухе или находящихся на земле, запрещается подходить к ним на расстояние ближе 8 метров.  
Необходимо принять меры к ограждению места с оборванным проводом, поставить наблюдающего и сообщить о повреждении в АО «ОРЭС-Прикамья».
В случае, если для уборки снега требуется временное отключение электроэнергии, также можно оставить заявку по телефону: 8 (342) 218-16-31.
Ущерб, причиненный электрическим сетям сходом снега с крыш из-за несвоевременной уборки или в процессе уборки, будет предъявляться лицам, эксплуатирующим здание или сооружение.


Читайте также