Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Новости

Итоги года

Итоги года

День энергетика больше, чем праздник. Это внутренняя точка отсчета. В этот день подводятся итоги производственной деятельности, отдается дань уважения тем, кто создавал электросетевой комплекс региона, чествуются лучшие сотрудников компании.

 Итоги года в преддверии Дня энергетика подводит и компания АО «ОРЭС-Прикамья.

Главный управляющий директор Дубровских Владимир Иванович:

«Уходящий год был непростым, во многом нам пришлось перестраивать алгоритмы работы, находить новые решения. Многое еще предстоит сделать, но сегодня, на пороге 2023 года, можно с уверенностью сказать: коллектив АО «ОРЭС-Прикамья» достойно прошел испытания и справился с поставленными задачами».

 В 2022 году энергетиками «ОРЭС-Прикамья» была проведена масштабная работа по технологическому присоединению потребителей и социально-значимых объектов, реализованы запланированные мероприятия по снижению аварийности. Приоритетным направлением стало повышение качества с потребителями посредством внедрения онлайн-сервисов.

 За этот год энергетики увеличили надежность электроснабжения в нескольких районах Пермского края и обеспечили развитие новых микрорайонов. Сегодня компания обслуживает электросети в городах: Александровск, Горнозаводск, Гремячинск, Верещагино, Кизел, Очер, Суксун, Чайковский, Лысьва. От стабильной работы электросетевого комплекса этих городов зависит более 100 тысяч потребителей.

 В канун профессионального праздника компания подвела итоги нескольких крупных инвестпроектов:

 Очер и Чайковский

 В ходе строительного сезона специалисты «ОРЭС-Прикамья» увеличили надежность электроснабжения потребителей в городах Очер и Чайковский. В Очере была построена трансформаторная подстанция в Новом посёлке. Она позволила разукрупнить существующие сети и улучшить качество энергоснабжения. Объем инвестиций превысил 5,5 миллиона рублей (с НДС).

 В Чайковском работы шли на двух объектах. Новая линия электропередачи построена в микрорайоне Южный. Кроме этого, проведена реконструкция трансформаторной подстанции. Общий объем инвестиций компании в Чайковском превысил 9 миллионов рублей.

 Лысьва, Горнозаводск, Александровск и Гремячинск

 В этом году в Лысьве энергетики обеспечили возможность подключения участков для многодетных семей. На строительство трансформаторной станции и линий электропередачи в районе улиц Аликина, Васнецова, Парковой, Репина компания направила более 6,5 миллионов рублей (с НДС).

 Кроме этого, в Лысьве были введены в эксплуатацию новые трансформаторные подстанции в районе улиц Торговая и Лысьвенская, Родничная и Пушкина. Новые трансформаторные станции взяли на себя часть нагрузки и качество электроснабжения улучшилось.

 Кроме проектов в Лысьве компания «ОРЭС-Прикамья» в этом году строила новые энергообъекты в Горнозаводске, проводила модернизацию электросетевого оборудования в Александровске и Гремячинске.

 Современные приборы учета и новая техника

 В этом году компания начала четырехлетнюю программу по замене устаревших счетчиков на интеллектуальные приборы учета электроэнергии. За счет компании будет проведена замена более 5 тысяч приборов разных видов.

 Новые счетчики будут интегрированы в АСКУЭ – автоматизированную систему коммерческого учёта электроэнергии. Она позволяет наладить дистанционный сбор информации со счетчиков и передачу сведений на обработку для выставления документов на оплату. Общий размер инвестиций ОРЭС-Прикамья в этот проект - более 40 миллионов рублей (с НДС).

 Для увеличения мощности своих подразделений в Лысьве, Очере и Чайковском, компания приобрела новую спецтехнику. В частности, энергетики получили три новых экскаватора-погрузчика BORUS BR-840 и новый автогидроподъемник. Для борьбы с повреждениями электросетей специалисты компании оснащены современной техникой, в том числе спецтехникой: автогидроподьемниками, бурильно-крановыми машинами, электротехническими лабораториями, экскаваторами.

 Итоги проделанной в уходящем году работы говорят об одном: чтобы добиться цели, нужно прежде всего идти к ней. Бесспорно, День энергетика - это еще один повод сказать друг другу слова благодарности и признательности за труд и преданность делу.

 «Уважаемые коллеги! Партнеры! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика! От всей души благодарю вас за профессионализм, добросовестность, слаженный труд. Желаю вам успешной работы, неиссякаемой энергии, новых возможностей и новых побед в наступающем новом году! Успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким! – главный управляющий директор АО «ОРЭС-Прикамья» В.И. Дубровских.


Читайте также