Телефон горячей линии: +7(342) 218-16-31
                                         +7(342) 218-17-43
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Очёр – к встрече Нового года готовы!
Новости

Очёр – к встрече Нового года готовы!

Декабрь для работников энергетической промышленности - это не только тот месяц, когда энергетики отмечают свой профессиональный праздник «День энергетика», но и подведение итогов производственной деятельности. Работа энергетика - особенная. Эта отрасль из тех, которые не замечаешь, пока всё в порядке, но в то же время одна из самых важных. Качество жизни обеспечивается многими факторами, одними из них является доступность сетевой инфраструктуры и бесперебойная подача электроэнергии. Возможность пользоваться всеми благами цивилизации жителям города Очер обеспечивает коллектив Очерского обособленного подразделения АО «ОРЭС-Прикамья».

Директор Очерского ОП Мельников Константин Николаевич:

«Наша первоочередная и неизменная задача – надежное энергоснабжение потребителей, реализация инвестиционной и ремонтной программ. Резюмируя еще один год нашей совместной работы, в очередной раз убеждаюсь, что Очерское ОП – это настоящая команда, которой по плечу самые амбициозные планы».

В дни уходящего года принято подводить итоги, сравнивать цели, стоявшие в начале пути с результатами по его окончании. В 2022 году энергетиками Очерского ОП «ОРЭС-Прикамья» была проведена работа по технологическому присоединению потребителей, реализованы запланированные мероприятия по снижению аварийности, реализованы проекты инвестиционной программы общества.

Сегодня Очерское обособленное подразделение АО «ОРЭС – Прикамья» обслуживает электросети в следующих населенных пунктах: г. Верещагино - линии классом напряжения 10 кВ, в г. Очер и рабочий поселок Павловский - линии классом напряжения 10/0,4 кВ, трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. От стабильной работы электросетевого комплекса этих населенных пунктов зависит более 40 тысяч потребителей.

В целях увеличения надежности электроснабжения потребителей в г.Очер, а именно в микрорайоне «Новый поселок» была установлена новая трансформаторная подстанция КТП 250/10/0,4 с мощностью силового трансформатора 250 кВА и построено 1,6 км воздушных линий электропередач классом напряжения 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода СИП L. Что позволило разукрупнить существующие сети и улучшить качество энергоснабжения потребителей.

Очерским обособленным подразделением АО «ОРЭС – Прикамья» за период 2022 года на сетевых объектах в г. Очер, рп. Павловский и в г. Верещагино построено-реконструировано порядка 6 км. линий классом напряжения 10/0,4 кВ.

А именно:

- Осуществлены работы на ВЛ 0,4 кВ ТП-11 (г. Очер участок ул. Ленина от ЦРБ до универмага Магнит) по замене неизолированного провода на изолированный провод на участке протяженностью L -0,6 км.

- Осуществлены работы на ВЛ 0,4 кВ ТП-8 (г. Очер участок ул. Калинина, центр города въезд со стороны трассы) по замене деревянных опор на железобетонные и неизолированного провода на изолированный провод на участке протяженностью L -0,6 км.

- Осуществлены работы на ВЛ 0,4 кВ ТП-39 (рп. Павловский микрорайон Одуй) по замене деревянных опор на железобетонные и неизолированного провода на изолированный провод на участке протяженностью L -0,7 км.

Кроме этого сотрудниками предприятия осуществлены мероприятия по замене 1800 светильников наружного освещения и 47 щитов управления в г. Очер и в поселке Павловский. Выполнены работы по ремонту зданий трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ от которых запитаны потребители микрорайона «Мыза», «Кокуй».

В рамках деятельности по технологическому присоединению потребителей к сети электроснабжения АО «ОРЭС – Прикамья» за 2022 построено-реконструировано в г. Очёр и в поселке Павловский порядка 2,5 км линий электропередач. Присоединено потребителей на суммарную мощность порядка 1 МВт.

В 2022 году компания продолжала программу по замене устаревших счетчиков на интеллектуальные приборы учета электроэнергии. За счет компании в городе Очер и поселке Павловский было заменено более 700 приборов учета.

Новые счетчики интегрированы в АСКУЭ (Автоматизированную Систему Коммерческого Учета Электроэнергии). Данная система позволяет наладить дистанционный сбор информации со счетчиков и передачу сведений на обработку для выставления счетов на оплату.

Итоги проделанной в уходящем году работы говорят об одном: чтобы добиться цели, нужно прежде всего идти к ней. Благодаря каждому из сотрудников АО «ОРЭС-Прикамья», благодаря совместным целенаправленным усилиям компания движется вперед, добиваясь продуктивного решения задач.

Уважаемые коллеги! Партнеры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником и наступающим Новым 2023 годом и Рождеством! В любое время суток, в любых погодных условиях вы оперативно и качественно решаете сложные задачи. Спасибо вам за мастерство и преданность делу, за добросовестный труд, ваши руки, ваши умы. Благодарю за слаженную работу каждого сотрудника! Дорогие наши жители и гости города! Хочу поблагодарить вас за выдержку и терпение при отключениях электроэнергии. И за то, что с пониманием относитесь к таким ситуациям. Желаю вам достижения новых высот и новых побед! Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С праздником!

 

С уважением и благодарностью!

Мельников Константин Николаевич – директор Очерского обособленного подразделения АО «ОРЭС – Прикамья»


Читайте также